20 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Александра Прокопьева - вторая в супергиганте, Дарья Овчинникова - третья в альпийской комбинации в австрийском Кальтенбахе

В австрийском Кальтенбахе проходят международные соревнования горнолыжников в супергиганте и альпийской комбинации в рамках стартов FIS и юниорского первенства Австрии. В них принимают участие четыре горнолыжницы сборной России.

В минувщий понедельник состоялись старт FIS в супергиганте и гонка юниорского первенства в комбинации. В супере наша Александра Прокопьева показала второй результат, уступив 0,62 секунды немке Катрин Хиртль-Штанггассингер. Третьей финишировала ещё одна немка - Элизабет Виллибальд с отставанием в 0,68 секунды. Дарья Овчинникова стала в супергиганте 7-й, Анастасия Силантьева - 8-й, Екатерина Попова - 12-й.

В альпийской комбинации по итогам слаломной попытки на первое место вышла Виллибальд, сумевшая опередить промежуточного лидера после супергиганта Хиртль-Штанггассингер. А третьей стала наша Дарья Овчинникова, сумевшая показать в слаломе третий результат и благодаря этому подняться с промежуточного 7-го места в тройку призеров.

Анастасия Силантьева финишировала в комбинации 5-й, Екатерина Попова осталась 13-й. Александра Прокопьева в слаломной попытке не финишировала.

Сегодня соревнования в Австрии продолжаются. Итоговые протоколы вчерашних гонок в супергиганте и комбинации в Кальтенбахе - на сайте FIS.